Coppia Di Mensole D Applique In Legno Intagliato E - Nov 19, 2019 | Wannenes - Art Auction In Italy

COPPIA DI MENSOLE D APPLIQUE IN LEGNO INTAGLIATO E

CAVATORTA SILVIO: Coppia di comodini in legno di teak, sostegno in metallo verniciato e piano in vetro.Anni '50cm 45x51x30
2019CAVATORTA SILVIOSee Sold Price
ILMARY TAPIOVAARA: Coppia di comodini. Legno di noce, cristallo satinato. La Permanente di Cantù anni '60. cm 63x88x40 A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY I. TAPIOVAARA Ottime condizioni generali. Piccole e trascurabili ri
2020ILMARY TAPIOVAARASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di mobili da soggiorno. Legno di rovere di Slavonia, vetro colorato e specchiato. 1950 circa cm 128x95x45 A PAIR OF ITALIAN PIECES OF FURNITURE Buone condizioni. Piccole mancanze, righe, segni
2023MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
2022COPPIA APPLIQUESSee Sold Price
2022VITTORIO AMEDEO CIGNAROLISee Sold Price
CACCIA DOMINIONI LUIGI: Coppia di comodini in legno laccato lucido al poliestere.Prod. Azucena dagli anni '60cm 57x60x47
2019CACCIA DOMINIONI LUIGISee Sold Price
PONTI GIO, NELLO STILE DI: Coppia di tavolini in legno ebanizzato, piano laminato.Anni '50cm 61x69x43
2016PONTI GIO, NELLO STILE DISee Sold Price
2022OCTAVIANUS MONFORTSee Sold Price
2018Dassi,See Sold Price
Cartier: coppia di bocchini in tartaruga e oro giallo Notes: realizzati negli anni Cinquanta. Serie numeriche 024625 e 422020. Lunghezza cm. 17 e cm. 8. Gr. 29 totaliA couple of a Cartier tortoiseshell and yel
2016CartierSee Sold Price

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-77790253=1
item-77790253=2
di gusto seicentesco, in forma fogliata con piano in legno di noce- usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 43, larg. cm 58, prof. cm 29
A PAIR OF CARVED AND GILT WOOD SHELVES- WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS (2)
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €500,000.00
  • 27% above €500,000.00

Estimate €50 - €100
Starting Price €50

Item located in Genova, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,202 Followers
Auction Curated By
Antonio Gesino
DIPINTI ANTICHI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE