RILIEVO IN STUCCO PATINATO, XIX-XX SECOLO
raffigurante Madonna col Bambino, tratto da modelli rinascimentali e su pannello di legno e tessuto azzurro- usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione, restauri, possibili modifiche e sostituzioni, sbeccature
Alt. cm 50, larg. cm 36, prof. cm 13
A PATINATED STUCCO RELIEF, 19TH-20TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, CHIPS
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €500,000.00
- 27% above €500,000.00
Estimate €50 - €100
Item located in Genova, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DIPINTI ANTICHI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE