Paar Wandappliken mit Chinoiseriedekor
2-flg.; Holz, geschnitzt, siegelrot gefasst und teilw. vergoldet. Kartuschenförmige Spiegelrahmung aus eingerollten Voluten mit großer Muschelbekrönung als Träger für geschwungene Leuchterarme. Teilw. reliefierter Dekor aus Insekten, Blüten und Gitterwerk. 51 cm x 31 cm.
A pair of red coloured and partly gilded Venetian sconces with chinoiseries.
Italien. Venedig. 18./19. Jh.
Italien. Venedig. 18./19. Jh.
- 30.95%
Estimate €450 - €562
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping