Zwei Biedermeier-ansichtentassen Von Lothringen - Sep 07, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Zwei Biedermeier-Ansichtentassen von Lothringen

item-74854862=1
und dem Harz.
Glockenbecher- und Kalathosform. Schauseitig goldgerahmte Reserve mit Ansicht der Zitadelle von Bitsch im Département Moselle der Region Lothringen bzw. von Ilsenburg mit Blick auf den Ilsenstein im Harz. Feine polychrome Malerei. Minim. rest.; Eine Untertasse abweichend. Manufakturmarken. H. 9,5 cm - 10 cm.
Two Biedermeier topographical porcelain cups depicting views of Lorraine and the Harz. Minor restoration. One divergent saucer. Manufacturer's marks.
Nymphenburg/Fürstenberg. Um 1810 - 1830.
  • 30.95%

Estimate €480 - €600
Starting Price €450

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers