Zwei Biedermeier-Ansichtentassen von Lothringen
und dem Harz.
Glockenbecher- und Kalathosform. Schauseitig goldgerahmte Reserve mit Ansicht der Zitadelle von Bitsch im Département Moselle der Region Lothringen bzw. von Ilsenburg mit Blick auf den Ilsenstein im Harz. Feine polychrome Malerei. Minim. rest.; Eine Untertasse abweichend. Manufakturmarken. H. 9,5 cm - 10 cm.
Two Biedermeier topographical porcelain cups depicting views of Lorraine and the Harz. Minor restoration. One divergent saucer. Manufacturer's marks.
Nymphenburg/Fürstenberg. Um 1810 - 1830.
- 30.95%
Estimate €480 - €600
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping