Prunkschale mit Blumendekor
Ovale, gemuldete Form. Reicher, goldstaffierter Reliefdekor aus Blattrocaillen mit farbenprächtiger Blumenmalerei. Schwertermarke. 30 cm x 19,5 cm.
A splendid porcelain bowl with flower decor. Crossed swords mark.
Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.
Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Prunkschale mit Blumendekor
Estimate €180 - €225
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping