Deutscher Maler Des Barock - Dec 02, 2018 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Deutscher Maler des Barock

item-66898716=1
Deutscher Maler des Barock
Deutscher Maler des Barock
(Tätig 1. Hälfte 18. Jh.)
Trachtenbild "Femme Tartare de Kalmak". Originaltitel
Ganzfigurige Darstellung einer stehenden Frau in traditioneller Tartaren-Tracht. Nach einem Kupferstich von Jean Le Blond, erschienen in Paris, um 1680-1700. Tempera (bzw. Gouache)/Pergament. Unterhalb französisch betitelt. Ca. 17,5 cm x 12,5 cm. Original-Rahmen.
Tempera (or gouache) on parchment.
  • 25%

Deutscher Maler des Barock

Estimate €380 - €475
Starting Price €380

Item located in Ahlden, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers