Deutscher Maler des Barock
(Tätig 1. Hälfte 18. Jh.)
Trachtenbild "Femme Tartare de Kalmak". Originaltitel
Ganzfigurige Darstellung einer stehenden Frau in traditioneller Tartaren-Tracht. Nach einem Kupferstich von Jean Le Blond, erschienen in Paris, um 1680-1700. Tempera (bzw. Gouache)/Pergament. Unterhalb französisch betitelt. Ca. 17,5 cm x 12,5 cm. Original-Rahmen.
Tempera (or gouache) on parchment.
- 25%
Item located in Ahlden, deSee Policy for Shipping