Deutscher Maler des Barock
(Tätig 1. Hälfte 18. Jh.)
Kostümbild "Corina Amorum. ovidus". Originaltitel
Ganzfigurige Darstellung einer Dame in höfischer Tracht der Zeit Ludwig XIV. Wohl nach einem Kupferstich aus "Recueil des modes de la cour de France", erschienen in Paris, um 1700. Tempera (bzw. Gouache)/Pergament. Unterhalb französisch betitelt. Ca. 17,5 cm x 12,5 cm. Original-Rahmen.
Tempera (or gouache) on parchment.
- 25%
Item located in Ahlden, deSee Policy for Shipping