Hochdekorativer Vitrinenschrank Mit Galanter Malerei - Sep 21, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

HOCHDEKORATIVER VITRINENSCHRANK MIT GALANTER MALEREI

item-64665463=1
HOCHDEKORATIVER VITRINENSCHRANK MIT GALANTER MALEREI Frankreich, um 1900. Palisander, furniert, Bronze-Beschläge. H. 171 cm, B. 78 cm, T. 40 cm. Über vier Kurzbeinen eintüriger Korpus mit passig geschwungenen Seiten und Front. Applizierte Bronze-Beschläge mit vegetabilem Dekor und galanter Malerei in den Kartuschen. Furnierschäden, Glasscheibe fehlt.
  • 30%

Estimate €800 - €1,600
Starting Price €800

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,355 Followers