HOCHDEKORATIVER SCHRANK Deutsch, Dresden, Ende 19. Jh.
HOCHDEKORATIVER SCHRANK Deutsch, Dresden, Ende 19. Jh. Nussbaum, furniert, intarsiert, vergoldete Bronze-Beschläge. H. 146 cm, B. 70 cm, T. 45 cm. Über vier geschwungenen Kurzbeinen rechteckiger, passig bewegter Korpus mit zwei unteren Schubladen und einer Tür. Korrespondierende Deckplatte mit einem Aufsatz. Part mit min. Furnierschäden.
- 30%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping