KLEINE MODELLKOMMODE Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh.
KLEINE MODELLKOMMODE Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh. Nussbaum, Bronze. 22,5 x 32 x 18 cm. Auf vier gedrückten Kugelfüßen dreischübiger, nach vorn bewegter Korpus mit profilierter, geschweifter Deckplatte. Die Schübe ehemals abschließbar (Schlüssel fehlt) mit floralen Schlüsselschildern sowie Knaufhandhaben. Part. besch., Spannungsrisse.
- 30%
Estimate €300 - €600
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping