SIEBEN-TEILIGES KONVOLUT IN DER ART VON BERNARD PALISSY
SIEBEN-TEILIGES KONVOLUT IN DER ART VON BERNARD PALISSY Deutsch, Neuhaldensleben sowie Portugal, um 1900 Keramik, polychrome Malerei. H. bis 26,5 cm (Vasen), D. bis 39 cm (Platte). Verschiedene Pressmarken, part. ungemarkt. 2 Vasen, 3 Deckeldosen, 1 rechteckige Schale und 1 Platte jeweils mit plastischem Dekor von Schlangen, Echsen, Fröschen und anderen Tieren. Part. best. und rest.
- 30%
Estimate €500 - €1,000
5 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping