Drei Snuffbottles In Kalebasse-form China, Um 1900 - Sep 20, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

DREI SNUFFBOTTLES IN KALEBASSE-FORM China, um 1900

item-64664309=1
DREI SNUFFBOTTLES IN KALEBASSE-FORM China, um 1900 Eisen mit Silber-Tauschierung, Silber geschwärzt in Niello-Technik. H. 5,8 cm-7,2 cm. Das Konvolut enthält: Eisen-Snuffbottle mit figürlicher Szenerie; Paar seltene Snuffbottles mit Fabelwesen auf Front- sowie Rückseite. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Alte nordrhein-westfälsche Privatsammlung, erworben von AUGUST BÖDIGER, Bonn, 1969.
  • 30%

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,356 Followers