Deckelpokal und Fußbecher
Deckelpokal und Fußbecher Schlesien, 19. Jh. Deckelpokal aus kobaltblauem Glas mit geschnittenem und vergoldetem Behangdekor, auf quadratischer Plinthe, diese an einer Kante min. best. Fußbecher aus farblosem Glas, kobaltblau unterfangen, schliffverziert und in Silber-, Gold- und bunter Emailmalerei bemalt: Rankenwerk mit Vogel und Blumenvase, Puttendarstellungen und floralen Gehängen. H. 12,5 - 22 cm
- 33%
Item located in Zwiesel, deSee Policy for Shipping