Henkelbecher Mit Ansichten Von Karlsbad - Jun 30, 2018 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Henkelbecher mit Ansichten von Karlsbad

item-62780688=1
Henkelbecher mit Ansichten von Karlsbad Böhmen, Mitte 19. Jh. Farbloses Glas mit kobaltblauem Überfang, partiell durchschliffen. Vier geschnittene, vergoldete und versilberte Ansichten von Karlsbad, bez. ''Hirschensprung'', ''Sprudel in Karlsbad'', ''Marktbrunn'' und ''Theresienbrunn''. Sonst dekoriert mit feinen, floralen Gehängen in pastoser, vergoldeter Emailmalerei. Schliffverzierter, farbloser Henkel. H. 11,8 cm
  • 33%

Estimate €100 - €150
Starting Price €100

Item located in Zwiesel, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers