Henkelbecher mit Ansichten von Karlsbad
Henkelbecher mit Ansichten von Karlsbad Böhmen, Mitte 19. Jh. Farbloses Glas mit kobaltblauem Überfang, partiell durchschliffen. Vier geschnittene, vergoldete und versilberte Ansichten von Karlsbad, bez. ''Hirschensprung'', ''Sprudel in Karlsbad'', ''Marktbrunn'' und ''Theresienbrunn''. Sonst dekoriert mit feinen, floralen Gehängen in pastoser, vergoldeter Emailmalerei. Schliffverzierter, farbloser Henkel. H. 11,8 cm
- 33%
Estimate €100 - €150
Item located in Zwiesel, deSee Policy for Shipping