Louis Cane (né En 1943) - Jun 23, 2018 | Louiza Auktion & Associates In Belgium

Louis CANE (Né en 1943)

Related Sculptures & Carvings

More Items in Sculptures & Carvings

View More

Recommended Art

View More
item-62651053=1
Louis CANE (Né en 1943)
Louis CANE (Né en 1943)
Louis CANE (Né en 1943).Petit couple allongé, 1990.Bronze à patine vert bleu signé sur la terrasse, justifiée 6/8.Fondeur OCEANE, date de fonte au revers.27,5 x 54,5 x 24 cm.Bibliographie :Œuvre reproduite dans le catalogue raisonné des sculptures de l'artiste, volume II (1986-1990) , Editions de la Différence/ Galerie Beaubourg , sous le n° 125 p. 145 par Isabelle Sobellan.
  • 28%

Louis CANE (Né en 1943)

Estimate €1,800 - €2,000
Starting Price €900

Item located in Brussels, be

Louiza Auktion & Associates

Louiza Auktion & Associates

Brussels, Belgium843 Followers