Louis CANE (Né en 1943)
Louis Cane Sale History
View Price Results for Louis CaneRelated Sculptures & Carvings
More Items in Sculptures & Carvings
View MoreRecommended Art
Louis CANE (Né en 1943).Petit couple allongé, 1990.Bronze à patine vert bleu signé sur la terrasse, justifiée 6/8.Fondeur OCEANE, date de fonte au revers.27,5 x 54,5 x 24 cm.Bibliographie :Œuvre reproduite dans le catalogue raisonné des sculptures de l'artiste, volume II (1986-1990) , Editions de la Différence/ Galerie Beaubourg , sous le n° 125 p. 145 par Isabelle Sobellan.
- 28%
Item located in Brussels, beSee Policy for Shipping