Venezia - Pedrinelli, Giovanni
Il notajo istruito nel suo ministero secondo le leggi, e la pratica della Serenissima Repubblica di Venezia
Venezia, Marcellino Piotto, 1792. In 4°. 2 voll. Frontespizi incisi in rame con ricca bordura e stemmi dei conservatori ed esecutori delle leggi dedicatari dell'opera, un piccolo alone di umidità al margine inferiore di alcune carte, lievi fioriture, legatura coeva in cartonato, dorso rivestito di carta decorata a radica con tassello cartaceo manoscritto, qualche piccola macchia. Bell'esemplare in barbe di questa opera in seconda edizione. Cicogna, 1299. 1792 1
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €300 - €500
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping