Grosser Automat "Werkzeugmacher-Werkstatt"
Französischer Hersteller, wohl Eigenbau, 20.Jh. Reich mit floralen Schnitzereien verzierter, rechteckiger Sockel, rückseitig offen. Darin eingebauter elektrischer Motor. Auf Plattform 6 Antriebsmodelle. Detailreich gestaltete Werkstationen (u.a. Drechselbank, Amboss oder Säge) mit 5 Facharbeitern. Köpfe aus Papiermaché, bemalt. Hände aus Holz. Bekleidet. 78x51x82 cm.
- Bespielt. Kleine Schad- und Fehlstellen. Transmissionsriemen zu ersetzen.
- 25%
Estimate CHF 1,400 - CHF 2,400
4 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping