Grosse Kutsche mit Zugpferd Französischer Hersteller,
Grosse Kutsche mit Zugpferd
Französischer Hersteller, wohl Eigenbau, Anfang 20.Jh. Holz und Metall, polychrom bemalt. Vierrädrige Kutsche (Landaulet), bezeichnet "SL". Kabine mit aufgemaltem Verdeck und 2 Türchen. Kutscher mit Filzcape auf Bock. Braunes Zugpferd mit Scheuklappen auf 4 Metallrädchen. L 94 (Kutsche) bzw. L 42 cm (Pferd).
- Bespielt. Kleine Schad- und Fehlstellen.
- 25%
Estimate CHF 400 - CHF 700
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping