Alechinsky Pierre Senza Titolo Pastello Policromo Su - May 30, 2018 | Itineris In Italy

Alechinsky Pierre SENZA TITOLO Pastello policromo su

PIERRE ALECHINSKY, senza titolo: PIERRE ALECHINSKY(1927, Schaerbeek) [Belgio]senza titololitografia, 34x28,5 cmes. 90/100, firma dell’artista in basso a destracertificato di autenticità Picenum
2021PIERRE ALECHINSKY, senza titoloSee Sold Price
RUGGERO SAVINIO (1934-) Senza: RUGGERO SAVINIO (1934-) Senza titolo pastello e olio su carta cm 24x36 Untitled pastel and oil on paper 9,4x14,1 in
2016RUGGERO SAVINIO (1934-) SenzaSee Sold Price
PIERRE ALECHINSKY: Bruxelles 1927 Senza titolo Litografia, cm 40 x 65 Firmata in basso a destra e numerata in alto al centro Esemplare 43/300
2017PIERRE ALECHINSKYSee Sold Price
ANDREA BASSANI Senza titolo.: BASSANI ANDREA (n. 1954) Senza titolo. Acrilico su tela estroflessa. Cm 50,00 x 50,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Opera contenuta in una teca di plexiglass. Cornice presente
2017ANDREA BASSANI Senza titolo.See Sold Price
FLORIANO BODINI (1933-2005) Senza: FLORIANO BODINI (1933-2005) Senza titolo matita su carta cm 20x20 firmato in basso a destra sul retro: etichetta de La Scaletta, San Polo di Reggio Emilia (RE) Untitled pencil on paper 7,87x7,87 in si
2020FLORIANO BODINI (1933-2005) SenzaSee Sold Price
MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza: MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo serigrafia su carta cm 70x70 esemplare XXII/L firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled silkscreen on paper 27,55x27,55 in edition XXII/L
2018MARIO SCHIFANO (1934-1998) SenzaSee Sold Price
BAHMAN MOHASSES: Iran 1931 ; Roma 2010 Senza titolo, 1981 Olio su tela cartonata, cm 50 x 39,5 Firmato e datato in basso al centro; firmato e datato sul retro Autentica su fotografia di Bahman Mohasses Estate Provenie
2022BAHMAN MOHASSESSee Sold Price
GIORGIO GRIFFA Senza titolo.: GRIFFA GIORGIO (n. 1936) Senza titolo. 1982. Acrilico su tela di juta. Cm 60,00 x 44,00. Al retro firma e anno, Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
2023GIORGIO GRIFFA Senza titolo.See Sold Price
TOTI SCIALOJA: Roma 1914 ; 1998 Senza titolo, 1958 Vinilico su carta oleata applicata su tela, cm 104,5 x 74 Firmato e datato sul retro Autentica su fotografia della Fondazione Toti Scialoja, n° 125808
2022TOTI SCIALOJASee Sold Price
2018UGO ATTARDISee Sold Price
JEAN LEPPIEN: Luneburgo 1910 ; Courbevoie 1991 Senza titolo, 1965 Olio su tela, cm 35 x 27 Firmato in basso a sinistra, datato sul retro
2022JEAN LEPPIENSee Sold Price

item-62109128=1
Alechinsky Pierre
SENZA TITOLO
Pastello policromo su carta "Roma". mm 305x237.
Firmato due volte a pastello.
Autentica dell’artista su fotografia datata 18.08.2014.
Provenienza:
Galleria dell’Annunciata, Milano (timbro al verso)
Galleria del Naviglio, Milano (timbro al verso)
Collezione Cerastico, Milano
  • 25%

Estimate €1,800 - €2,500
Starting Price €1,500

Item located in Milan, it

Itineris

Itineris

Milan, Italy333 Followers