Coppia Di Fish Bowl In Porcellana Policroma, Xx Secolo - May 15, 2018 | Wannenes - Art Auction In Italy

COPPIA DI FISH BOWL IN PORCELLANA POLICROMA, XX SECOLO

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-61801322=1
item-61801322=2
decorate anche all'interno a soggetto naturalistico con pesci rossi, poggianti su basi in legno con piano in marmo, recano al verso etichetta cartacea con iscrizione a penna- poche usure e cadute di colore, restauri, le basi con usure, restauri, modifiche e sostituzioni
La vasca, alt. cm 40, diam. cm 56
Le basi, alt. cm 45, diam. cm 42
A PAIR OF POLYCHROME PORCELAIN FISH BOWLS, 20TH CENTURY- WEAR, RESTORATIONS, BASES RESTORED WITH SOME SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS (2)
  • 30%

Estimate €50 - €100
Starting Price €50
4 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,239 Followers