COPPIA DI FISH BOWL IN PORCELLANA POLICROMA, XX SECOLO
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
decorate anche all'interno a soggetto naturalistico con pesci rossi, poggianti su basi in legno con piano in marmo, recano al verso etichetta cartacea con iscrizione a penna- poche usure e cadute di colore, restauri, le basi con usure, restauri, modifiche e sostituzioni
La vasca, alt. cm 40, diam. cm 56
Le basi, alt. cm 45, diam. cm 42
A PAIR OF POLYCHROME PORCELAIN FISH BOWLS, 20TH CENTURY- WEAR, RESTORATIONS, BASES RESTORED WITH SOME SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS (2)
- 30%
Estimate €50 - €100
4 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping