Paar jagdliche Vasen, Frankreich, 19
Pair of hunting vases, France, 19th century, 2 Balustervasn, polychromatic painting all
around, hunting pair with falconer on hunt for deer or boar hunt in forest landscapes, gold rim, rest., H. 48 cm
German Translation: Paar jagdliche Vasen, Frankreich, 19. Jh., 2 Balustervasen, umlaufend polychrome Malerei, Jagdpaar mit Falknerin auf Hirschjagd bzw. Eberjagd in Waldlandschaften, Goldrand, rest., H. 48 cm,
Kategorie: Porzellan
Kategorie: Porzellan
- 30%
Estimate €800 - €1,600
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping