Paar Jugendstil-ziervasen, - Apr 25, 2018 | Historia Auctionata In Germany

Paar Jugendstil-Ziervasen,

item-60854300=1
Paar Jugendstil-Ziervasen,
Paar Jugendstil-Ziervasen,
A pair of Art Nouveau ornamental vases, Rosenthal, Selb, mark 1891-1904, decor Sevres, u.
bez., wavy lip edge, surrounding flower decoration, delicate flower tendrils with blue bows, gilt gilt, h. 15 cm

German Translation: Paar Jugendstil-Ziervasen, Rosenthal, Selb, Marke 1891-1904, Dekor Sèvres, u. bez., gewellter Lippenrand, umlaufender Blumendekor, zarte Blumenranken mit blauen Schleifen, ziervergoldet, H. 15 cm

Kategorie: Porzellan
  • 30%

Paar Jugendstil-Ziervasen,

Estimate €40 - €80
Starting Price €40
7 bidders are watching this item.

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,944 Followers