Paar Jugendstil-Ziervasen,
A pair of Art Nouveau ornamental vases, Rosenthal, Selb, mark 1891-1904, decor Sevres, u.
bez., wavy lip edge, surrounding flower decoration, delicate flower tendrils with blue bows, gilt gilt, h. 15 cm
German Translation: Paar Jugendstil-Ziervasen, Rosenthal, Selb, Marke 1891-1904, Dekor Sèvres, u. bez., gewellter Lippenrand, umlaufender Blumendekor, zarte Blumenranken mit blauen Schleifen, ziervergoldet, H. 15 cm
Kategorie: Porzellan
Kategorie: Porzellan
- 30%
Paar Jugendstil-Ziervasen,
Estimate €40 - €80
7 bidders are watching this item.
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping