2 Koranmanuskripte Um/nach 1900. Arabische Handschrift
2 Koranmanuskripte
Um/nach 1900. Arabische Handschrift auf Papier. Gebunden. Einband aus Leder. Randläsuren, Risse, tlw. lose Blätter, fleckig, Wurmgänge. Einband beschädigt und stark berieben. Blattgrösse: 9x9,5–11x10,5 cm. Beide Koranschriften mit Ledertasche.
- 25%
Estimate CHF 200 - CHF 300
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping