Grosser Picknickkoffer für 4 Personen England, um 1910.
Grosser Picknickkoffer für 4 Personen
England, um 1910. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, mit schwarzem Wachstuch überzogen, Kanten verstärkt. Beschläge und seitliche Tragegriffe aus Messing. Besteck aus Stahl, bzw. versilbert. Messer mit Kunststoffgriffen. Geschirr aus Email, Metall, Keramik und Glas. Mit Teekanne und Rechaud. 67,5x22,5x28 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping