Reise-set Für Herrenbekleidung (1) Hemden-etui. - Mar 23, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Reise-Set für Herrenbekleidung (1) Hemden-Etui.

item-60252449=1
Reise-Set für Herrenbekleidung
(1) Hemden-Etui. England, um 1910. Bezeichnet: "Finnigan's, London". Krokodilleder, Futter aus Moiré-Seide (tlw. rissig). Deckel mit Initialen: "W.M.R." und 2 Riemenverschlüssen. L 51,5 cm. (2) Kragenetui. England, um 1920. Hellbraun beledertes, hufeisenförmiges Etui mit Riemenverschluss. L 20 cm. (3) Krawattenpresse. England, um 1920/30. Holz mit Metallbeschlägen. Aussen Wurzelholzimitat, tlw. bemalt (Kratzer im Deckel). Bezeichnet: "ACME PRODUCTION". L 24 cm. (4) Taschentuchetui. England, 1920/30. Bezeichnet: "Finnigan's, London". Hellbraunes Leder, Futter aus Moiré-Seide. Deckel mit Initialen: "A.E.D." und Druckknopfverschluss. L 17,5 cm. (5) Reisebügeleisen aus Metall. England, 1920/30. Mit Brenner und Lederetui. 12,5 cm
- Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 25%

Estimate CHF 280 - CHF 420
Starting Price CHF 280

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers