Dose Pforzheim, 1920er Jahre. Silber. Leicht
Dose
Pforzheim, 1920er Jahre. Silber. Leicht gehämmerter, tonnenförmiger Korpus über rundem Fuss, flacher Deckel mit Türkis besetztem Knauf. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 925. H 15,5 cm, ca. 465 g.
- Min. Gebrauchsspuren, tlw. berieben.
- 25%
Estimate CHF 300 - CHF 400
4 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping