Seltenes Objekt ''Pupo''
Seltenes Objekt ''Pupo'' Jean Arp (Entwurf), Egidio Costantini - Fucina degli Angeli, Venezia, 1964 Blaues Glas, formgeblasen. Auf Holzsockel montiert. In Gravur von Costantini eigenhändig signiert und datiert: ''J.H. Arp - E. Costantini 1964 Fucina Angeli Venezia'' mit Widmung an die derzeitige Eigentümerin ''per Anne affettuosamente papà Egidio Costantini 21-11-2000''. H. 60 cm (ohne Sockel), H. 78 cm Lit.: L'Art du Verre, MUDAC, Lausanne 2006, Abb. 21 Mit Echtheitszertifikat von Egidio Costantini. Von den Eigentümern bei Costantini im November 2000 erworben. Die oben abgebildete, von Jean Arp handsignierte Entwurfszeichnung befand sich im Besitz von Egidio Costantini.
Seltenes Objekt "Pupo" Jean Arp (Entwurf), Egidio Costantini - Fucina degli Angeli, Venezia, 1964 Blaues Glas, formgeblasen. Auf Holzsockel montiert. In Gravur von Costantini eigenhändig signiert und datiert: "J.H. Arp - E. Costantini 1964 Fucina Angeli Venezia" mit Widmung an die derzeitige Eigentümerin "per Anne affettuosamente papà Egidio Costantini 21-11-2000". H. 60 cm (ohne Sockel), H. 78 cm Lit.: L'Art du Verre, MUDAC, Lausanne 2006, Abb. 21 Mit Echtheitszertifikat von Egidio Costantini. Von den Eigentümern bei Costantini im November 2000 erworben. Die oben abgebildete, von Jean Arp handsignierte Entwurfszeichnung befand sich im Besitz von Egidio Costantini.
- 33%
Seltenes Objekt ''Pupo''
Estimate €10,000 - €15,000
7 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping