Piranesi, Giovanni Battista
Veduta esterna delle Tre Sale Sepolcrali, credute della Famiglia di Aug.to Acquaforte, 1756, 373 x 550 mm, firmata in basso a destra, iscritta in alto a sinistra Tom.II e numerata in alto a destra XLI in lastra, foglio intero, consueta piega centrale.
Notes: Foglio tratto da "Le Antichità Romane". 1756 1
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Piranesi, Giovanni Battista
Estimate €350 - €400
3 bidders are watching this item.
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping