Piranesi, Giovanni Battista
Veduta interna dell'Atrio del Portico di Ottavia
Acquaforte, bulino e puntasecca, 1760, terzo stato di tre, filigrana “doppio cerchio e giglio”, firmata in basso a destra, mm. 395 x 590 all’impronta della lastra, mm. 550 x 760 il foglio, piegatura centrale, piccoli fori di tarlo e leggere fioriture. Foglio dalle Vedute di Roma. Hind 59. 1760
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Piranesi, Giovanni Battista
Estimate €500 - €700
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping