Piranesi, Giovanni Battista
Rovine del Tempio supposto di Ercole nella Città di Cora Acquaforte, 1764, 450 x 630 mm, firmata in basso a destra e numerata in altro a destra Tav. IIII in lastra, foglio intero, consueta piega centrale.
Notes: Foglio tratto da "Le Antichita de Cora". Wilton-Ely 678. 1764 1
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Piranesi, Giovanni Battista
Estimate €400 - €500
4 bidders are watching this item.
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping