Piranesi, Giovanni Battista (1720 Mogliano - 1778 Rom,
Piranesi Sale History
View Price Results for PiranesiRecommended Items
Piranesi, Giovanni Battista (1720 Mogliano - 1778 Rom, nach) - «Veduta del Ponte e Castello Sant'Angelo», Radierung, spätere Ausgabe, in der Platte signiert "Piranesi Archit. dis. ed. incise", unter der Darstellung betitelt und bezeichnet, Blatt 52 der Serie «Vedute di Roma», oben rechts in der Platte num. '52' u. '736', Plattenmaße ca. 37,5x58cm, Blatt stockfleckig und leicht knitterig, unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca. 57x76cm
- 27%
Estimate €200 - €600
6 bidders are watching this item.
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, deSee Policy for Shipping