Piranesi, Giovanni Battista (1720 Mogliano - 1778 Rom, - Dec 04, 2021 | Auktionshaus Blank Gmbh In Hessen

Piranesi, Giovanni Battista (1720 Mogliano - 1778 Rom,

item-116713934=1
item-116713934=2
item-116713934=3
item-116713934=4
item-116713934=5
item-116713934=6
item-116713934=7
item-116713934=8
item-116713934=9
item-116713934=10
Piranesi, Giovanni Battista (1720 Mogliano - 1778 Rom, nach) - «Veduta del Ponte e Castello Sant'Angelo», Radierung, spätere Ausgabe, in der Platte signiert "Piranesi Archit. dis. ed. incise", unter der Darstellung betitelt und bezeichnet, Blatt 52 der Serie «Vedute di Roma», oben rechts in der Platte num. '52' u. '736', Plattenmaße ca. 37,5x58cm, Blatt stockfleckig und leicht knitterig, unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca. 57x76cm
  • 27%

Estimate €200 - €600
Starting Price €200
6 bidders are watching this item.

Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, de

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany281 Followers