Piranesi, Giovanni Battista
Sepolcro de' tre fratelli Curazj in Albano Acquaforte, 1756, 400 x 605 mm, firmata in basso a destra, iscritta in alto a sinistra Tom.III e numerata in alto a destra X in lastra, foglio intero, consueta piega centrale.
Notes: Foglio tratto da "Le Antichità Romane" in prima edizione edita da Bouchard e Gravier. Focillon 295. 1756 1
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Piranesi, Giovanni Battista
Estimate €250 - €350
3 bidders are watching this item.
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping