Piranesi, Giovanni Battista
Veduta interna della camera sepolcrale nella Vigna Casali a Porta S. Sebastiano Acquaforte, 1756, 380 x 510 mm, firmata in basso a destra e numerata in alto a destra Tom.II LVI in lastra, foglio intero, consueta piega centrale con piccolo strappo sul margine bianco.
Notes: Foglio tratto da "Le Antichità Romane". Focillon 278. 1756 1
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Piranesi, Giovanni Battista
Estimate €250 - €350
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping