Becher Römisch. Leicht Grünliches Glas Mit Drei - Dec 11, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Becher Römisch. Leicht grünliches Glas mit drei

Becher: Becher Venedig, 19. Jh. Leicht graustichiges Glas mit Abriss und dichten, polychromen Krösel- und Aventurineinschmelzungen. H. 8,8 cm Lit.: Glas des Alltags. Formglas 15. bis 19. Jahrhundert der Samm
2017BecherSee Sold Price
Latticino-Becher: Latticino-Becher Deutschland oder Niederlande, 17. Jh. Wasser- oder Bodenfund. Blaustichiges, längsoptisches Glas mit diagonal und leicht wellig eingeschmolzenen Milchglasfäden. Nach oben leich gewe
2017Latticino-BecherSee Sold Price
Seltener Becher: Seltener Becher Deutschland, A. 16. Jh. Tauchfund. Hell- und dunkel-siegellackrot marmoriertes, opakes Glas. Schlanke, geweitete, leicht eingezogene Wandung mit hochgestochenem Boden und Abriss, der a
2017Seltener BecherSee Sold Price
Becher mit Tieren und Allegorien: Becher mit Tieren und Allegorien Glas Neuwelt, Werkstatt Friedrich Egermann zugeschr., um 1835 Achtfach facettierte, leicht eingezogene Wandung, partiell in senkrechten Streifen silbergelb und rosafar
2018Becher mit Tieren und AllegorienSee Sold Price
Becher mit Tieren und Allegorien: Becher mit Tieren und Allegorien Glas Neuwelt, Werkstatt Friedrich Egermann zugeschr., um 1835 Sechsfach facettierte, leicht eingezogene Wandung, partiell silbergelb und rosafarben lasiert und verzier
Seltener Hochzeitsbecher: Seltener Hochzeitsbecher Thüringen, datiert ''1752'' Leicht grünstichiges Glas mit Abriss. Auf der eingezogenen Wandung in bunter Emailmalerei fein und sorgfältig ausgeführter Dekor: Brautpaar in
2016Seltener HochzeitsbecherSee Sold Price
Vase: Vase Ludwig Sütterlin (Entwurf), Fritz Heckert, Petersdorf, um 1900 Leicht blaustichiges Glas mit Dekor in gelbem und weißem Opakemail: stilisierter Blütenstauden mit Blätter. Iris
2018VaseSee Sold Price
Paar Vasen mit Erdbeeren: Paar Vasen mit Erdbeeren Böhmen, um 1900 Farbloses, rubinrot unterfangenes Glas mit Farbkröseleinschmelzung. Drei tropfenförmige Appliken. Auf der unteren Wandung dreifach eingedellt. Matt irisiert
2016Paar Vasen mit ErdbeerenSee Sold Price
Zwei Kelchgläser: Zwei Kelchgläser Frankreich und Deutschland, 18. und 19. Jh. Graustichiges Glas mit Abriss und reiskornoptischem Dekor, H. 14 cm. Leicht gelbstichiges Glas mit Abriss, Nodus vierfach diagonal gerip
2022Zwei KelchgläserSee Sold Price
Freundschaftskrug: Freundschaftskrug Thürungen, dat. ''1800'' Farbloses Glas mit leicht hochgestochenem Boden und Abriss. Auf zylindrischer Wandung frontal in polychromer Emailmalerei ausgeführter Dekor: Dame in Z
2022FreundschaftskrugSee Sold Price
Wachtmeister mit violettem Rand: Wachtmeister mit violettem Rand Weserbergland, um 1770 Leicht graustichiges Glas. Scheibenfuß mit verwärmtem Abriss, Hohlschaft in kelchförmige Kuppa übergehend. H. 12 cm
2021Wachtmeister mit violettem RandSee Sold Price
Lauensteiner Pokal mit Spruchband: Farbloses, leicht graustichiges Glas. Glockenfuß mit umgeschlagenem Rand, keulenförmiger Schaft mit eingestochener Luftblase, die konische Kuppa mit massivem Ansatz und matt gesc
2022Lauensteiner Pokal mit SpruchbandSee Sold Price

item-57928669=1
Becher
Römisch. Leicht grünliches Glas mit drei horizontalen Rillen. Konkaver Boden. H 10, D 7 cm. - Verwittert. Rand geschnitten.
  • 25%

Estimate CHF 180 - CHF 240
Starting Price CHF 180

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers