Lot: Trachtenschmuck Alpenländisch. 19.Jh.
Lot: Trachtenschmuck
Alpenländisch. 19.Jh. Silberfiligran. 2 Göllerhaften in Rosettenform (D 5 cm), 2 Göllerketten (L 89 cm), 2 Göllerblumen (L 6,5 cm), 3 Broschen (3,5–4 cm).
- Alters- und Gebrauchsspuren. Kleine Schadstellen an 2 Rosetten (alle Teile vorhanden).
- 25%
Estimate CHF 200 - CHF 400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping