Lot: Trachtenschmuck Alpenländisch. 19.jh. - Dec 11, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Lot: Trachtenschmuck Alpenländisch. 19.Jh.

item-57928217=1
Lot: Trachtenschmuck
Alpenländisch. 19.Jh. Silberfiligran. 2 Göllerhaften in Rosettenform (D 5 cm), 2 Göllerketten (L 89 cm), 2 Göllerblumen (L 6,5 cm), 3 Broschen (3,5–4 cm).
- Alters- und Gebrauchsspuren. Kleine Schadstellen an 2 Rosetten (alle Teile vorhanden).
  • 25%

Estimate CHF 200 - CHF 400
Starting Price CHF 200

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers