Lotto composto da: - atto emanato dal Senato bolognese
View More Items in Wine & SpiritsRelated Wine & Spirits
More Items in Wine & Spirits
View MoreRecommended Collectibles
Lotto composto da:
- atto emanato dal Senato bolognese il 14 maggio del 1774 riguardo allo stato di libertà . Documento su pergamena (382 x 585mm); scrittura calligrafica settecentesca; sigillo originale in ceralacca.
- documento del Doge di Venezia, Giovanni II Corner datato 7 febbraio 1714; con sigillo plumbeo originale (difetti).
- 35%
Estimate €150 - €250
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping