View More Items in Wine & SpiritsMore Items in Wine & Spirits
View MoreRecommended Collectibles
In Colonia: Per Pietro Martello, 1792.
In-4° (mm 248x185). Pagine XVI, 318, [2]. Frontespizio con titolo in rosso e nero e marca xilografica. Lievi bruniture sparse, ma buon esemplare con legatura in mezza pelle coeva lisa al dorso con punte e piatti in cartone marmorizzato. Dorso con titolo oro su tassello verde applicato. Ex-libris di antica appartenenza al contropiatto anteriore.
- 26% up to €100,000.00
- 23% above €100,000.00
Estimate €100 - €200
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping