Gallé, Nancy Vaso di forma cilindrica allargata alla
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
Gallé, Nancy
Vaso di forma cilindrica allargata alla base in vetro trasparente fumé inciso all'acido e decorato con crisantemi a rilievo con smalti policromi e oro. 1880-1890 (h. cm 35). Firmato "Gallé" alla giapponese (lievi difetti)
A glass vase. 1880-1890 (h. cm 35) Signed "Gallé" (minor defects)
- 25%
Estimate €1,200 - €1,400
12 bidders are watching this item.
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping