Mobile ribalta intarsiato a volute, motivi vegetali e
Mobile ribalta intarsiato a volute, motivi vegetali e filettato. Fronte mosso a tre cassetti, anta ribaltabile con cassetti, vano e segreto. Lesene laterali aggettanti, applicazioni in bronzo. Centro Italia, sec. XVII. Alzata non coeva con due ante a specchi e angoli intarsiati (cm 127x125x63)
A 17th-century Central Italy fall-front desk. The upper part not pertinent (cm 127x125x63)
- 25%
Estimate €3,500 - €3,800
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping