COPPIA DI APPLIQUES IN LEGNO INTAGLIATO E
DORATO, XVIII-XIX SECOLO
a due luci, su bracci naturalistici con voluta
traforata, supporto a faretra cimata da aquila a
patina scura- usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri e modifiche, elettrificate
Alt. cm 93, larg. cm 34, prof. cm 19
A PAIR OF LACQUERED AND CARVED GILTWOOD APPLIQUES AS LAMPS, 18TH-19TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS (2)
- 29%
Estimate €1,000 - €1,500
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping