GROSSE DECKELDOSE MIT SILBERMONTIERUNG Hanau, Karl
GROSSE DECKELDOSE MIT SILBERMONTIERUNG Hanau, Karl Söhnlein & Söhne, Anfang 20. Jh. Silber, innen vergoldet, farbloses, schliff- und schnittverziertes Glas. H. 15,2 cm, L. 26,1 cm. Auf der Silbermontierung punziert mit Firmensignet und Feingehalt '800'. Im Querschnitt ovale Form. Auf dem Scharnierdeckel in kräftigem Relief gearbeitete figürliche galante Szene im Rokoko-Stil. Glas min. best.
- 30%
Estimate €800 - €1,600
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping