Schlangenhenkelvase Mit Blumenbouquets Deutsch, Meißner - Sep 22, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SCHLANGENHENKELVASE MIT BLUMENBOUQUETS Deutsch, Meißner

item-55724911=1
SCHLANGENHENKELVASE MIT BLUMENBOUQUETS Deutsch, Meißner Ofen- und Porzellanfabrik AG, vorm. C. Teichter, Anfang 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 52,5 cm. Unterglasurblauer Manufakturstempel. Eingezogener Rundfuß mit Nodus. Darüber montierter Korpus in Amphorenform mit seitlich an den Schultern angesetzten Henkeln in Form von jeweils zwei aus Akanthusblättern aufsteigenden Schlangen. Dekoriert mit zwei Blumenbouquets auf weißem Fond. Ber. und eine Schlange besch.
  • 30%

Estimate €400 - €800
Starting Price €400

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,355 Followers