Theodor Eichler 1868 Oberspaar - 1946 Meißen Knabe Mit - Sep 22, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

THEODOR EICHLER 1868 Oberspaar - 1946 Meißen KNABE MIT

item-55724597=1
THEODOR EICHLER 1868 Oberspaar - 1946 Meißen KNABE MIT WEINBUTTE Deutsch, Meissen, 1850-1924 (Entwurf 1905-1910) Porzellan, polychrome Malerei. H. 27,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer, Modellnr. 'W 129'. 1. Wahl. Min. rest. Literatur: Bergmann, Sabine und Thomas: Meissener Künstler - Figuren, Bd. I, Erlangen, 2010, S. 269.
  • 30%

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €1,200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers