Saliere Mit Gärtnerkind 'knabe Mit Blumen' / A Pair Of - Oct 16, 2017 | Auktionshaus Schwab In Germany

Saliere mit Gärtnerkind 'Knabe mit Blumen' / A pair of

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-56358288=1
item-56358288=2
item-56358288=3
item-56358288=4
item-56358288=5
Saliere mit Gärtnerkind 'Knabe mit Blumen' / A pair of salt cellars with a gardener boy', Meissen, 1860-1924
Material: Porzellan, polychrom bemalt, goldstaffiert,
Marke: unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. '3024', Pressziffer '111', Vergolderziffer '56',
Entwurf: J. J. Kaendler, um 1765,
Höhe: 12 cm,
Zustand: gut, Hutkrempe mit übermaltem Chip
+
Material: porcelain, painted and glazed, gilt,
Mark: crossed swords in underglaze blue, model number '3024', blindstamped '111', gilder's number '56',
Design: J.J. Kaendler, ca. 1765,
Height: 12 cm / 4.72",
Condition: good, rim of hat with painted chip
  • 25%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers