Konrad Hentschel 1872 Cölln - 1907 Meißen Kind, Aus - Sep 22, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

KONRAD HENTSCHEL 1872 Cölln - 1907 Meißen KIND, AUS

item-55724596=1
KONRAD HENTSCHEL 1872 Cölln - 1907 Meißen KIND, AUS EINER TASSE TRINKEND Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. 16,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Malernummer, Modellnr. '73364'. 1. Wahl. Literatur: Bergmann, Sabine: Meissener Künstler - Figuren, Bd. I, Erlangen, 2010, S. 246.
  • 30%

Estimate €220 - €440
Starting Price €220
4 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers