KONRAD HENTSCHEL 1872 Cölln - 1907 Meißen KIND, AUS
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
KONRAD HENTSCHEL 1872 Cölln - 1907 Meißen KIND, AUS EINER TASSE TRINKEND Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. 16,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Malernummer, Modellnr. '73364'. 1. Wahl. Literatur: Bergmann, Sabine: Meissener Künstler - Figuren, Bd. I, Erlangen, 2010, S. 246.
- 30%
Estimate €220 - €440
4 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping