Drei Figuren 'royal Copenhagen' Dänemark, Royal - Sep 22, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

DREI FIGUREN 'ROYAL COPENHAGEN' Dänemark, Royal

item-55724595=1
DREI FIGUREN 'ROYAL COPENHAGEN' Dänemark, Royal Copenhagen sowie Bing & Gröndahl, Anfang 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. 22-24,5 cm. Unterschiedl. Manufakturmarken, Modellnummern. 1 Figur 'Kirchgängerin' (Royal Copenhagen): Modell von Christian Thomsen, Modellnr. 892, im Boden monogr. 'Chr Th'. 2 Figuren 'Mutter mit Kind' (Bing & Gröndahl): Modell von Ingeborg Plockross-Irminger, Modellnr. '1642'. Kirchgängerin mit Haarriss, eine Mutter mit Kind am Stand best.
  • 30%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers