BEDEUTENDER SPAZIERSTOCK MIT GOLDENEM GRIFF Frankreich,
BEDEUTENDER SPAZIERSTOCK MIT GOLDENEM GRIFF Frankreich, um 1920 / F. Diaz Habana Hakengriff aus Gold, Tropenholzschuss, Metall-Zwinge. L. 90 cm. Goldmontierung punziert mit Garantiemarke und Herstellerzeichen, Schuss gemarkt 'F. DIAZ HABANA'. Der Hakengriff ist mit reliefierten Schleifenmotiven, Gitterwerk und Blütenornamenten dekoriert. In Silber aufgebrachtes Ligaturmonogramm. Griff min. gedellt.
- 30%
Estimate €700 - €1,400
6 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping