Spazierstock - Sep 11, 2021 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Ahlden

Spazierstock

Spazierstock: Silber auf ebonisiertem Holzschaft. Reliefplastischer Knauf in Gestalt eines Hunde- und eines Pferdekopfes mit aufgelegtem Sattel, gest. 84. L. 88 cm. A wooden walking stick with silver handle. Standa
2019SpazierstockSee Sold Price
Eleganter Spazierstock: Holz, Rotgold, Silber, teilw. emailliert. Über konischem Holzschaft ein ebenfalls sich konisch erweiternder, glatter Griff aus Rotgold, gefasst von je einem zarten Zierband aus kleinen Saatperlen
2024Eleganter SpazierstockSee Sold Price
Spazierstock: in der Art von Karl Fabergé. Nephrite, Elfenbein und rot gefärbtes Holz mit vergoldeter, teilw. emaillierter Silbermontierung. Gerundeter Griff mit aufgelegten und mit Diamantrosen
2021SpazierstockSee Sold Price
Spazierstock: Elfenbein auf Holzschaft. Gering konischer, knaufförmig endender Griff mit hochreliefplastisch geschnitzter, sehr ausdrucksstarker Darstellung einer Löwin im Kampf mit einer Schlange. L. 90
Spazierstock: in der Art von Karl Fabergé. Nephrit, Silber, vergoldet und Holz. Birnförmiger Knauf, am Ansatz umzogen von hellblau emaillierter Manschette, gefasst von stilisierten Lorbeerblattkränze
2023SpazierstockSee Sold Price
Spazierstock: Spazierstock Silber auf rot gefärbtem Holzschaft. Reliefplastischer Knauf in Gestalt eines Hunde- und eines Pferdekopfes mit aufgelegtem Sattel. Mit bekröntem Ziermonogramm. Schaftspitze aus
Spazierstock: Silber auf ebonisiertem Holzschaft. Gebogter Griff mit vollplastischem Abschluss in Gestalt eines Hundekopfes, gest. 84. Als Augen zwei Granatcabochons. L. 90 cm. A wooden walking stick with silver ha
Seltener Spazierstock: Seltener Spazierstock Wien, dat. 1886 Holz, Elfenbein, Gold und Silber. Griff in Form eines vollplastischem Affenkopfes aus sehr fein geschnitztem Elfenbein. Stehkragen und Jockeymütze auf Unterseite
2017Seltener SpazierstockSee Sold Price
Spazierstock: in der Art von Karl Fabergé. Silber, Bein und ebonisiertes Holz. Plastisch als Pferde- und Hundekopf gebildeter Griff, auf der Vorderseite das Monogramm von Zar Nikolaus II. Gest. 84. L. 91,5
Spazierstock: Spazierstock Silber auf ebonisiertem Holzschaft. Gebogter Griff mit vollplastischem Abschluss in Gestalt eines Keilerkopfes, gest. 84. L. 90 cm. A Russian blackened wooden walking stick with silver ha

More Items in Canes & Walking Sticks

View More

Recommended Accessories & Vanity Items

View More
item-109819359=1
Spazierstock
Spazierstock
in der Art von Karl Fabergé. Karneol, Silber und ebonisiertes Holz. Auf dem konischen Griff eine sich herumschlingende, vollplastische Echsenfigur mit vergoldetem Schwanz und Augen aus Farbsteincabochons. Gest. Kokoschnik 88. L. 91 cm. A Russian silver mounted wooden walking stick with nephrite handle in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88. Russland. 20. Jh.
  • 30.95%

Spazierstock

Estimate €390 - €780
Starting Price €390
4 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers