LIVE14
Holz, Rotgold, Silber, teilw. emailliert. Über konischem Holzschaft ein ebenfalls sich konisch erweiternder, glatter Griff aus Rotgold, gefasst von je einem zarten Zierband aus kleinen Saatperlen. Auf dem Griff ein applizierter, bekrönter Doppeladler mit Monogramm und hellblau emailliertem Band. Der Griff oberhalb verziert mit korrespondierendem hellblau sowie dunkelrot emailliertem Monogramm "MN"(?). Gest. 56, Meistermarke "TC". Größenangabe 10. Stadtmarke. L. 97 cm.
An elegant Russian wooden walking stick with red gold, silver and enamelled handle. Monogrammed. Standard mark 56, master´s mark "TC".
Russland. 1. Hälfte 20. Jh.
Russland. 1. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Eleganter Spazierstock
Estimate €900 - €1,800
3 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
More Items in Canes & Walking Sticks
View MoreRecommended Accessories & Vanity Items
View MoreRelated Searches