LIVE14
im Stil von Karl Fabergé. Silber, teilw. vergoldet und emailliert. Zylindrischer Korpus aus Nephrit. Die Ränder umzogen von reliefiertem Lorbeerblattkranz. Auf gering gewölbtem Deckel ein applizierter Stern, mit Diamantrosen besetzt, über eisblau emailliertem und fein guillochiertem Grund. Gest. 88. H. 3 cm. D. 5,5 cm.
A Russian parcel-gilt silver and nephrite decorative box in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Feine Zier-Pillendose
Estimate €650 - €1,300
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE